Springen

Mitgliedererfolge 2017 - Springen

Wir wünschen allen Aktiven Reitern viel Erfolg in der kommenden Saison 2017!

 

Olivia Greiß & Chasmo Blue

Nußloch
4. Platz Springprüfung Kl. A**

 

Heilbronn
8. Platz Springprüfung Kl. A**

 

 

 

 

Olivia Greiß & Legacy

Grafenrheinfeld
9. Platz Springprüfung Kl. A**

 

Gellmersbach
3. Platz Springprüfung Kl. A* mit Kostümwertung
3. Platz Springprüfung Kl. A**

 

Kreuth
4. Platz Stilspringprüfung Kl. A**

 

Schefflenz
7. Platz Springprüfung Kl. A**

 

 

 

 

Olivia Greiß & Letizia

Schefflenz
4. Platz Springpferdeprüfung Kl. A**

 

 

 

 

Olivia Greiß & Henkel´s Cassini

Fahrenbach - Robern
2. Platz Springprüfung Kl. A**

 

 

 

 

Olivia Greiß & Celebration

Assamstadt
4. Platz Springprüfung Kl. A**

 

​Külsheim
6. Platz Springprüfung Kl. A**

 

​Waldbrunn - Strümpfelbrunn
8. Platz Springprüfung Kl. A**

 

​Höpfingen
4. Platz Punktespringprüfung Kl. L

 

​Öhringen - Cappel
8. Platz Springprüfung Kl. L

 

Gundelsheim
3. Platz Springprüfung Kl. A**
7. Platz Springprüfung Kl. L

 

Osterburken
8. Platz Springprüfung Kl. A**

 

Nußloch
​1. Platz Springprüfung Kl. A**

 

Philippsburg
​2. Platz Springprüfung Kl. A**


 

5. Platz Neckar-Odenwald-Kreis-Cup 2017     A-SPRINGEN

 

 

 

 

Olivia Greiß & Cayados

Assamstadt
2. Platz Springpferdeprüfung Kl. A**

 

 

 

 

Christina Schober & Ohlala

Philippsburg
11. Platz Springprüfung Kl. A**

 

​Fahrenbach - Robern
​5. Platz Springprüfung Kl. A**
​6. Platz Springprüfung Kl. A**

 

Assamstadt
​5. Platz Springprüfung Kl. A**
​8. Platz Springprüfung Kl. A**

 

Eppingen
​3. Platz Springprüfung Kl. A**

 

​Külsheim
​3. Platz springprüfung Kl. A**

 

Buchen
9. Platz Springprüfung Kl. L

 

Höpfingen
​7. Platz Springprüfung Kl. A**

 

Bretzfeld
​4. Platz Springprüfung Kl. A**

 

Mosbach
​2. Platz Springprüfung Kl. L

 

Osterburken
6.Platz Springprüfung Kl. A**

 

3. Platz Neckar-Odenwald-Kreis-Cup 2017     A-SPRINGEN
 
3. Platz RINGMEISTERSCHAFT KRAICHGAU-NECKAR-ODENWALD 2017     A-SPRINGEN

 

 

 

 

Christina Schober & Bo Gyi

Osterburken
7. Platz Springprüfung Kl. A* mit Idealzeit

 

 

 

 

Sandra Gieser & Curley

Weinsberg
5. Platz Springprüfung Kl. A*

 

Leingarten
3. Platz Springprüfung Kl. A*

 

Schefflenz
​2. Platz Stilspringprüfung Kl. A* mit Standardanforderungen
5. Platz Springprüfung Kl. A*

 

​Hilsbach
2. Platz Springprüfung Kl. A*

 

Waldbrunn - Strümpfelbrunn
​7. Platz Springprüfung Kl. A*

 

Hilsbach
​2. Platz Springprüfung Kl. A*

 

2. Platz RINGMEISTERSCHAFT KRAICHGAU-NECKAR-ODENWALD 2017     A-SPRINGEN

 

 

 

 

Stefanie Braun & Quintenda

Fahrenbach - Robern
​1. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L

 

Zaisenhausen
​3. Platz Springprüfung Kl. L

 

Schwaigern
​3. Platz Springprüfung Kl. L
2. Platz Springprüfung Kl. L

 

​Sinsheim
​3. Platz Springprüfung Kl. L

 

 

Eppingen
​3. Platz Springprüfung Kl. L
1. Platz Springprüfung Kl. M* mit Siegerrunde

 

Horrenberg - Balzfeld
2. Platz Springprüfung Kl. L
8. Platz Springprüfung Kl. M* mit Siegerrunde

 

Wiesloch
​10. Platz Stilspringprüfung Kl. L

 

Höpfingen
​4. Platz
Springprüfung Kl. L

 

Mosbach
​3. Platz
Springprüfung Kl. M*
 

2. Platz RINGMEISTERSCHAFT KRAICHGAU-NECKAR-ODENWALD 2017     M-SPRINGEN
 
2. Platz Neckar-Odenwald-Kreis-Cup 2017     L-SPRINGEN

 

 

 

 

Stefanie Braun & Indiana Jones

Zaisenhausen
​7. Platz Springprüfung Kl. M* mit Stechen

 

Eppingen
​2. Platz Springprüfung Kl. L

 

Höpfingen
​2. Platz
Springprüfung Kl. L

 

​Nußloch
​5. Platz Springprüfung Kl. L

 

 

 

 

 

Christin Curth & Cash

Assamstadt
​3. Platz Springprüfung Kl. A*

 

​Külsheim
10. Platz Springprüfung Kl. A*

 

​Waldbrunn - Strümpfelbrunn
9. Platz Springprüfung Kl. A*

 

​Höpfingen
10. Platz Punktespringprüfung Kl. A*

 

​Bretzfeld
2. Platz Springprüfung Kl. A*
​4. Platz Punktespringprüfung Kl. A**

 

Öhringen - Cappel
​8. Platz Springprüfung Kl. A*

 

Gundelsheim
9. Platz Springprüfung Kl. A* mit Idealzeit

 

 

 

 

Lea Füwesi & Chamira F

Münsingen
​11. Platz Punktespringprüfung Kl. L

 

​Pfullingen
6. Platz Punktespringprüfung Kl. L

 

 

 

 

Bianca Zwarg & Cor de Primeur

Külsheim
​3. Platz Stilspringprüfung Kl. A*

 

 

 

 

Claudia Philipps-Mühle & I´m just All xx

Buchen
5. Platz Standard-Springwettbewerb mit Idealzeit