Mitgliedererfolge 2017 - Dressur

Christin Curth & Cash

Schefflenz
​4. Platz Dressurprüfung Kl. A*

Assamstadt
6. Platz Dressurprüfung Kl. A*

​Külsheim
​3. Platz Dressurprüfung Kl. A*

Buchen
5. Platz Dressurprüfung Kl. A*

Gundelsheim
6. Platz Dressurprüfung Kl. A*

Osterburken
2. Platz Dressurreiterpürfung Kl. A

 

 

Marie-Therese Diener & Acornelli

Leingarten
5. Platz Dressurprüfung Kl. L* - Trense

Gundelsheim
7. Platz Dressurprüfung Kl. L* - Kandare

Osterburken
4. Platz Dressurprüfung Kl. L* - Kandare

 

Samira Niedermayer & Caribo

Schefflenz (Reitertag)
6. Platz WB246 Dressur-WB
3. Platz WB241 Dressurreiter-WB

 

 

Mitgliedererfolge 2017 - Springen

 

Olivia Greiß & Chasmo Blue

Nußloch
4. Platz Springprüfung Kl. A**

Heilbronn
8. Platz Springprüfung Kl. A**

 

 

 

Olivia Greiß & Legacy

Grafenrheinfeld
9. Platz Springprüfung Kl. A**

Gellmersbach
3. Platz Springprüfung Kl. A* mit Kostümwertung
3. Platz Springprüfung Kl. A**

Kreuth
4. Platz Stilspringprüfung Kl. A**

Schefflenz
7. Platz Springprüfung Kl. A**

 

 

 

Olivia Greiß & Letizia

Schefflenz
4. Platz Springpferdeprüfung Kl. A**

 

 

 

Olivia Greiß & Henkel´s Cassini

Fahrenbach - Robern
2. Platz Springprüfung Kl. A**

 

 

 

Olivia Greiß & Celebration

Assamstadt
4. Platz Springprüfung Kl. A**

​Külsheim
6. Platz Springprüfung Kl. A**

​Waldbrunn - Strümpfelbrunn
8. Platz Springprüfung Kl. A**

​Höpfingen
4. Platz Punktespringprüfung Kl. L

​Öhringen - Cappel
8. Platz Springprüfung Kl. L

Gundelsheim
3. Platz Springprüfung Kl. A**
7. Platz Springprüfung Kl. L

Osterburken
8. Platz Springprüfung Kl. A**

Nußloch
​1. Platz Springprüfung Kl. A**

Philippsburg
​2. Platz Springprüfung Kl. A**

 

5. Platz Neckar-Odenwald-Kreis-Cup 2017     A-SPRINGEN

 
Gellmersbach
​2. Platz Springprüfung Kl. A**
11. Platz Springprüfung Kl. L
 
​Großostheim
6. Platz Springprüfung Kl. A**

 

 

Olivia Greiß & Cayados

Assamstadt
2. Platz Springpferdeprüfung Kl. A**

 

 

 

Christina Schober & Ohlala

Philippsburg
11. Platz Springprüfung Kl. A**

​Fahrenbach - Robern
​5. Platz Springprüfung Kl. A**
​6. Platz Springprüfung Kl. A**

Assamstadt
​5. Platz Springprüfung Kl. A**
​8. Platz Springprüfung Kl. A**

Eppingen
​3. Platz Springprüfung Kl. A**

​Külsheim
​3. Platz springprüfung Kl. A**

Buchen
9. Platz Springprüfung Kl. L

Höpfingen
​7. Platz Springprüfung Kl. A**

Bretzfeld
​4. Platz Springprüfung Kl. A**

Mosbach
​2. Platz Springprüfung Kl. L

Osterburken
6.Platz Springprüfung Kl. A**

3. Platz Neckar-Odenwald-Kreis-Cup 2017     A-SPRINGEN
 
3. Platz RINGMEISTERSCHAFT KRAICHGAU-NECKAR-ODENWALD 2017     A-SPRINGEN

 

 

 

Christina Schober & Bo Gyi

Osterburken
7. Platz Springprüfung Kl. A* mit Idealzeit

​Schefflenz (Reitertag)
​3. Platz WB266 Standard-Spring-WB mit Stechen (95cm)

 

 

Christina Schober & Chamina

Schefflenz (Reitertag)
2. Platz WB266 Standard-Spring-WB (80cm)

 

Christina Schober & Palmira

Schefflenz (Reitertag)
3. Platz WB266 Standard-Spring-WB (80cm)
2. Platz WB501 Jump and Run

 

 

Sandra Gieser & Curley

Weinsberg
5. Platz Springprüfung Kl. A*

Leingarten
3. Platz Springprüfung Kl. A*

Schefflenz
​2. Platz Stilspringprüfung Kl. A* mit Standardanforderungen
5. Platz Springprüfung Kl. A*

​Hilsbach
2. Platz Springprüfung Kl. A*

Waldbrunn - Strümpfelbrunn
​7. Platz Springprüfung Kl. A*

Hilsbach
​2. Platz Springprüfung Kl. A*

Schefflenz (Reitertag)
​2. Platz WB501 Jump and Run

2. Platz RINGMEISTERSCHAFT KRAICHGAU-NECKAR-ODENWALD 2017     A-SPRINGEN

 

 

 

Stefanie Braun & Quintenda

Fahrenbach - Robern
​1. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L

Zaisenhausen
​3. Platz Springprüfung Kl. L

Schwaigern
​3. Platz Springprüfung Kl. L
2. Platz Springprüfung Kl. L 

​Sinsheim
​3. Platz Springprüfung Kl. L

Eppingen
​3. Platz Springprüfung Kl. L
1. Platz Springprüfung Kl. M* mit Siegerrunde

Horrenberg - Balzfeld
2. Platz Springprüfung Kl. L
8. Platz Springprüfung Kl. M* mit Siegerrunde

Wiesloch
​10. Platz Stilspringprüfung Kl. L

Höpfingen
​4. Platz
Springprüfung Kl. L

Mosbach
​3. Platz
Springprüfung Kl. M*

2. Platz RINGMEISTERSCHAFT KRAICHGAU-NECKAR-ODENWALD 2017     M-SPRINGEN
 
2. Platz Neckar-Odenwald-Kreis-Cup 2017     L-SPRINGEN

 

 

 

Stefanie Braun & Indiana Jones

Zaisenhausen
​7. Platz Springprüfung Kl. M* mit Stechen

Eppingen
​2. Platz Springprüfung Kl. L

Höpfingen
​2. Platz
Springprüfung Kl. L

​Nußloch
​5. Platz Springprüfung Kl. L

 

 

 

Christin Curth & Cash

Assamstadt
​3. Platz Springprüfung Kl. A*

​Külsheim
10. Platz Springprüfung Kl. A*

​Waldbrunn - Strümpfelbrunn
9. Platz Springprüfung Kl. A*

​Höpfingen
10. Platz Punktespringprüfung Kl. A*

​Bretzfeld
2. Platz Springprüfung Kl. A*
​4. Platz Punktespringprüfung Kl. A**

Öhringen - Cappel
​8. Platz Springprüfung Kl. A*

Gundelsheim
9. Platz Springprüfung Kl. A* mit Idealzeit

 

 

 

Lea Füwesi & Chamira F

Münsingen
​11. Platz Punktespringprüfung Kl. L

​Pfullingen
6. Platz Punktespringprüfung Kl. L

 

 

Bianca Zwarg & Cor de Primeur

Külsheim
​3. Platz Stilspringprüfung Kl. A*

 

 

Claudia Philipps-Mühle & I´m just All xx

Buchen
5. Platz Standard-Springwettbewerb mit Idealzeit

 

 

Samira Niedermayer & Caribo

Schefflenz (Reitertag)
2. Platz WB261 Springreiter-WB

 

 

Mitgliedererfolge 2017 - Vielseitigkeit

Claudia Philipps-Mühle & I´m just All xx

Kirchberg / Murr
7. Platz Stilgeländerittwettbewerb

 

 

Mitgliedererfolge 2017 - Western

Bianca Zwarg & Rio

Einöd Bad Colberg - Heldburg
2. Platz Cattle Penning Limited Open
​1. Platz Team Penning Limited Open

 

Einöd Bad Colberg - Heldburg
1. Platz Cattle Penning Limited Open
​1. Platz Team Penning Limited Open
2. Platz Team Penning Limited Open

 

Michael Kovacs & Rio

Einöd Bad Colberg - Heldburg
​1. Platz Cattle Penning Limited Open
​1. Platz Team Penning Limited Open

 

 

Mitgliedererfolge 2017 - Jugendprüfungen

Ira Meidlinger & Nick

Gundelsheim
2. Platz Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp

Osterburken
2. Platz Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp

 

 

 

Mitgliedererfolge 2016 - Dressur

Marie-Therese Diener & Acornelli


Schefflenz
7. Platz Dressurprüfung Kl. L* - Trense
2. Platz Dressurprüfung Kl. L* - Kandare

 

Assamstadt
2. Platz 
Dressurprüfung Kl. L* - Trense
4. Platz Dressurprüfung Kl. L* - Kandare

 

Nordheim
4. 
Platz Dressurprüfung Kl. L* - Trense

 

Eppingen
4. 
Platz Dressurprüfung Kl. L* - Trense

 

Külsheim
7. Platz 
Dressurprüfung Kl. L* - Trense

 

Buchen
4. Platz Dressurprüfung Kl. L* - Trense
3. Platz Dressurprüfung Kl. L* - Kandare

 

Waldbrunn - Strümpfelbrunn
4. Platz Dressurprüfung Kl. L* - Trense

 

Hilsbach
2. Platz 
Dressurprüfung Kl. L* - Trense

3. Platz Dressurprüfung Kl. L* - Trense

 

Höpfingen
9. Platz Dressurprüfung Kl. L* - Trense
3. Platz Dressurprüfung Kl. L* - Kandare

 

Bad Friedrichshall
8. Platz Dressurprüfung Kl. L* - Trense

 

Osterburken
2. Platz Dressurprüfung Kl. L* - Trense

2. Platz Dressurprüfung Kl. L* - Kandare

 

1. Platz RINGMEISTERSCHAFT KRAICHGAU-NECKAR-ODENWALD 2016   L-DRESSUR
 
2. Platz Neckar-Odenwald-Kreis-Cup 2016   L-DRESSUR

 

 

Lea Füwesi & Solitär

 

Pfullingen
6. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A

 

 

Lea Füwesi & KK Fayence

 

Biberach / Riß
2. Platz Reitpferdeprüfung

 

 

Marina Schmidt & Donna-Flamenca

Assamstadt
18. Platz Dressurwettbewerb Kl. E

 

Züttlingen
6. Platz 
Dressurwettbewerb Kl. E

 
 
 

Christin Curth & Cash

Schefflenz (Reitertag)
4. Platz Dressurreiterwettbewerb Kl. A

 

 

Mitgliedererfolge 2016 - Springen

Olivia Greiß & Carabas


Kreuth/Opf.
9. Platz Springprüfung Kl. A** mit Stechen

 

 

Olivia Greiß & Chasmo Blue

Schefflenz
6. Platz Springprüfung Kl. A**

 

Horrenberg-Balzfeld
10. Platz Springprüfung Kl. L 
10. Platz Punktespringprüfung Kl. L

 

Eppingen
9. Platz Punktespringprüfung Kl. L

 

 

 

Olivia Greiß & Little Love

Assamstadt
6. Platz Springpferdeprüfung Kl. A**

 

 

 

Olivia Greiß & Raffinesse

Buchen
3. Platz Springpferdeprüfung Kl. A**

 

Waldbrunn - Strümpfelbrunn
3. Platz Springpferdeprüfung Kl. A*

 

Mosbach
3. Platz Springpferdeprüfung Kl. A*

 

 

 

Sandra Gieser & Curley

Gellmersbach
4. Platz Springprüfung Kl. A*

 

Leingarten
3. Platz Springprüfung Kl. A*

 

Schefflenz
4. Platz Springprüfung Kl. A**

 

Birkenhof-Eppingen
4. Platz Stilspringprüfung Kl. A* mit Standardanforderung

1. Platz Springprüfung Kl. A**

 

Hilsbach
1. Platz Springprüfung Kl. A*

 

Fahrenbach-Robern
7. Platz Stilspringprüfung Kl. A*

 

Assamstadt
1. Platz Stilspringprüfung Kl. A* mit Stechen
1. Platz Springprüfung Kl. A*
1. Platz Springprüfung Kl. A*
7. Platz Springprüfung Kl. A**

 

Nordheim
7. Platz Springprüfung Kl. A* mit Idealzeit
1. Platz Springprüfung Kl. A**

 

Külsheim
3. Platz 
Springprüfung Kl. A**
2. Platz 
Springprüfung Kl. A*

 

Weinsberg
1. Platz Springprüfung Kl. A**
1. Platz 
Springprüfung Kl. A*

 

Buchen
4. Platz Stilspringprüfung Kl. A* mit Standardanforderung

 

Höpfingen
8. Platz Punktespringprüfung Kl. A*

 

Bad Friedrichshall
1. Platz Springprüfung Kl. A**

 

Reitertag (Schefflenz)
2. Platz Jump & Run
 

 

1. Platz RINGMEISTERSCHAFT KRAICHGAU-NECKAR-ODENWALD 2016   A-SPRINGEN


 

 

Sandra Gieser & Legacy

 

Gelchsheim / Ufr.
8. Platz Stilspringprüfung Kl. A*

 
 
 
 

Stefanie Braun & Indiana Jones

Schefflenz
7. Platz Springprüfung Kl. L mit Siegerrunde

 

Fahrenbach-Robern
1. Platz Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L
1. Platz Springprüfung Kl. M* mit Siegerrunde

 

Schwaigern
9. Platz Springprüfung Kl. L

 

Eppingen
4. Platz Springprüfung Kl. L

 

Buchen
3. Platz Springprüfung Kl. L

 

Erbach
4. Platz Springprüfung Kl. L

 

Mosbach
3. Platz Springprüfung Kl. M*

 

1. Platz RINGMEISTERSCHAFT KRAICHGAU-NECKAR-ODENWALD 2016   M-SPRINGEN
 
3. Platz Neckar-Odenwald-Kreis-Cup 2016   L-SPRINGEN

 

 

Stefanie Braun & Quintenda

Fahrenbach-Robern
1. Platz Springpferdeprüfung Kl. L

 

Forst
6. Platz Springpferdeprüfung Kl. L

 

Buchen
5. Platz Springprüfung Kl. L

 

Waldbrunn - Strümpfelbrunn
3. Platz Springprüfung Kl. L mit Siegerrunde

 

Höpfingen
2. Platz Springprüfung Kl. L
3. Platz Springprüfung Kl. L mit Stechen

 

Gundelsheim
2. Platz Springprüfung Kl. L

 

Osterburken
5. Platz Springprüfung Kl. L mit Siegerrunde


 

 

Christina Schober & Ohlala

Schefflenz
4. Platz 
Stilpringprüfung Kl. A* mit Standardanforderung

 

Assamstadt
7. Platz Stilpringprüfung Kl. A* mit Standardanforderung

 

Buchen
7
. Platz Springprüfung Kl. A**

 

Höpfingen
6. Platz Punktespringprüfung Kl. A*

 

Heidelberg-Kirchheim
5. Platz Springprüfung Kl. A**

 

 

3. Platz RINGMEISTERSCHAFT KRAICHGAU-NECKAR-ODENWALD 2016   A-SPRINGEN


 

 

Christina Schober & Gjamena

 

Schefflenz (Reitertag)
1. Platz Standardspringwettbewerb (80cm)
1. Platz Jump & Run

 

 

 

Christin Curth & Cash

Schefflenz
6. Platz 
Springprüfung Kl. A* mit Idealzeit


Assamstadt
7. Platz Stilpringprüfung Kl. A* mit Standardanforderung

 

 

 

Martin Kovacs & Cor de Primeur

 

Fahrenbach-Robern
1. Platz 
Springpferdeprüfung Kl. A*

 

Assamstadt
5. Platz Springpferdeprüfung Kl. A*

 

Buchen
4. 
Platz Springpferdeprüfung Kl. A**

 

Dossenheim
4. Platz Springpferdeprüfung Kl. A**

 

 

Kupferzell-Löcherholz
6. 
Platz Springpferdeprüfung Kl. A**

 

 

 

Lea Füwesi & Chamira F

Pfullingen
4. Platz 
Springprüfung Kl. A**

 

Münsingen - Lerchenhof
3. Platz Springpferdeprüfung Kl. L

 

Munderkingen
3. Platz Springprüfung Kl. A**

 

Tochtelfingen
6. Platz Springprüfung Kl. A**
 

 

 

Lea Füwesi & Pablo´s Boy

 

Münsingen - Lerchenhof
5
. Platz Springprüfung Kl. A**

 

 

Justin Füwesi & Don Quichote

Buchen
5. Platz 
Stilspringwettbewerb - ohne Erlaubte Zeit

 

Reitertag (Schefflenz)
4. Platz Springreiterwettbewerb
5. Pla
tz Stilspringwettbewerb - ohne Erlaubte Zeit (80 cm)
3. Platz Standardspringwettbewerb (80cm)

3. Platz Jump & Run

 

 

Mitgliedererfolge 2016 - Jugendprüfungen

Mona Wentzel & Amigo

Reitertag (Schefflenz)
2. Platz Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp

Mitgliedererfolge 2015 - Dressur

Marie-Therese Diener & Acornelli

 
 
Schefflenz
6. Platz Dressurprüfung Kl. L* - Trense
 
Fahrenbach-Robern
5. Platz Dressurprüfung Kl. L* - Trense
2. Platz Dressurprüfung Kl. L* - Kandare
 
Eppingen
3. Platz Dressurprüfung Kl. A**
3. Platz Dressurprüfung Kl. L* - Kandare
 
Assamstadt
1. Platz Dressurprüfung Kl. L* - Trense 
 
Külsheim
1. Platz Dressurprüfung Kl. L* - Trense
3. Platz Dressurprüfung Kl. L* - Trense
 
4. Platz NECKAR-ODENWALD-KREIS-CUP 2015   L-DRESSUR
 
3. Platz RINGMEISTERSCHAFT KRAICHGAU-NECKAR-ODENWALD 2015   L-DRESSUR
 
 
 
 
Lydia Feil & Nick
 
 
Eichenbühl
4. Platz Dressurreiterwettbewerb Kl. E
 
Schefflenz
10. Platz Dressurwettbewerb Kl. E
 
 
 
 
Christin Curth & Cash
 
 
Schefflenz
6. Platz Dressurprüfung Kl. A*
 
Assamstadt
1. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A
 
Mosbach
4. Platz Dressurprüfung Kl. A*
 
Gundelsheim
5. Platz Dressurprüfung Kl. A*
 
Osternburken
9. Platz Dressurprüfung Kl. A*
9. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A
 
6. Platz NECKAR-ODENWALD-KREIS-CUP 2015   A-DRESSUR
 
Schefflenz
4. Platz Dressurreiterwettbewerb Kl. A
 
 
 
 
Samira Niedermayer & Califax
 
 
Mosbach
9. Platz Dressurwettbewerb Kl. E
 
 
 
 
Marina Schmidt & Rubina
 
 
Hüffenhardt
3. Platz Dressurwettbewerb Kl. E
 
Osterburken
10. Platz Dressurwettbewerb Kl. E
 
 
 

Mitgliedererfolge 2015 - Springen

Olivia Greiß & Chasmo Blue

 
 
Assamstadt
6. Platz Punktespringprüfung Kl. L
 
Höpfingen
7. Platz Punktespringprüfung Kl. L
 
Mosbach
7. Platz Springprüfung Kl. L
 
Osterburken
10. Platz Springprüfung Kl. A**
5. Platz Springprüfung Kl. L mit Siegerrunde
 
5. Platz NECKAR-ODENWALD-KREIS-CUP 2015   A-SPRINGEN
 
 
 
 
 
Julia Ernst & Cassini´s Bella
 
 
Schefflenz
8. Platz Springprüfung Kl. A*
9. Platz Springprüfung Kl. A**
 
Fahrenbach-Robern
10. Platz Stilspringprüfung Kl. A*
 
Assamstadt
4. Platz Stilspringprüfung Kl. A* mit Stechen 
 
Külsheim
8. Platz Springprüfung Kl. A*
 
 
 
 
 
 
Sandra Gieser & Curley
 
 
Schefflenz
6. Platz Stilspringprüfung Kl. A mit Standardanforderungen
4. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E - mit Erlaubter Zeit
 
Hilsbach
3. Platz Springreiterwettbewerb
 
Fahrenbach-Robern
6. Platz Stilspringprüfung Kl. A*
6. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E
 
Nordheim
4. Platz Springprüfung mit Idealzeit Kl. A*
 
Assamstadt
10. Platz Stilspringprüfung Kl. A* mit Stechen
1. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E - ohne Erlaubte Zeit 
 
Külsheim
1. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E
3. Stilspringprüfung Kl. A* mit Standardanforderung
1. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E 
 
Züttlingen
1. Platz Wahlspringwettbewerb 
1. Platz Springwettbewerb 85cm
 
Weinsberg
3. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E - ohne Erlaubte Zeit 
2. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E - ohne Erlaubte Zeit
 
Waldbrunn-Strümpfelbrunn 
4. Platz Stilspringprüfung Kl. A mit Standardanforderungen
 
Höpfingen
6. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E mit Stechen
 
Hilsbach
5. Platz Springprüfung Kl. A*
 
Heidelberg-Rohrbach
1. Platz Stafettenspringprüfung Kl. A*
(zusammen mit Lilly Schmitt & Nibelungenfee, RFV Robern)
 
Hüffenhardt 
5.Platz Standard-Spring-Wettbewerb - mit Erlaubter Zeit
3.Platz Standard-Spring-Wettbewerb Fehler/Zeit (85cm)
 
Mosbach
11. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E - ohne Erlaubte Zeit
 
Heidelberg-Kirchheim
3. Platz Stilspringprüfung Kl. A mit Standardanforderungen
 
Gundelsheim
6. Platz Stilspringprüfung Kl. A mit Standardanforderungen
 
Heidelsheim
6. Platz Stilspringprüfung Kl. A mit Stechen - Finale Jugendförderprüfung 2015 -
 
Osterburken
2. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E - mit Erlaubter Zeit
1. Platz Springprüfung mit Idealzeit Kl. A*
 
3. Platz NECKAR-ODENWALD-KREIS-CUP 2015   E-SPRINGEN
 
1. Platz RINGMEISTERSCHAFT KRAICHGAU-NECKAR-ODENWALD 2015   E-SPRINGEN
 
Schefflenz
1. Platz Springwettbewerb mit Stechen (95cm)
 
Gellmersbach
4. Platz Springprüfung Kl. A* mit Kostümwertung (Motto: Halloween)
 
 
 
 
 
 
Christin Curth & Cash
 
 
Hüffenhardt 
3.Platz Standard-Spring-Wettbewerb mit Erlaubter Zeit
7.Platz Standard-Spring-Wettbewerb Fehler/Zeit (85cm)
 
Schefflenz
4. Platz Springwettbewerb mit Stechen (95cm)
 
 
 
 
 
 
Lea Füwesi & Chess H
 
 
Weinsberg
1. Platz Springprüfung Kl. A*
1. Platz Springprüfung Kl. A**
 
Waghäusel-Kirrlach
4. Platz Springprüfung Kl. A**
 
Höpfingen
3. Platz Springprüfung Kl. A** mit Stechen
 
Bretzfeld
3. Platz Punktespringprüfung Kl. A**
5. Platz Springprüfung Kl. L mit Siegerrunde
 
Mosbach
1. Platz Springprüfung Kl. A**
 
Gundelsheim
1. Platz Springprüfung Kl. A**
 
2. Platz NECKAR-ODENWALD-KREIS-CUP 2015   A-SPRINGEN
 
 
 
 
 
Lea Füwesi & Chamira F
 
 
Birkenhof-Eppingen
7. Platz Stilspringprüfung Kl. A*
 
Fahrenbach-Robern
5. Platz Eignungsprüfung für Reitpferde
 
Külsheim
2. Platz Springprüfung Kl. A*
 
Waldbrunn-Strümpfelbrunn 
6. Platz Punktespringprüfung Kl. A**
1. Platz Springprüfung Kl. A*
 
Mosbach
4. Platz Springprüfung Kl. A**
 
 
 
 
 
Lea Füwesi & Pablo´s Boy
 
 
Pfullingen
3. Platz Springprüfung Kl. A**
 
Osterburken
4. Platz Springprüfung Kl. A**
 
 
 
 
 
 
Bianca Kovacs & La Ponte
 
 
Schefflenz
5. Platz Springprüfung Kl. A**
 
Assamstadt
3. Platz Springprüfung Kl. A**
 
Rot
6. Platz Springprüfung Kl. A*
 
Mosbach
3. Platz Springprüfung Kl. A**
 
Osterburken
2. Platz Springprüfung Kl. A**
 
3. Platz NECKAR-ODENWALD-KREIS-CUP 2015   A-SPRINGEN
 
 
 
 
 
 
Justin Füwesi & Don Quichote
 
 
Schefflenz
7. Platz Springreiterwettbewerb
 
Hilsbach
7. Platz Springreiterwettbewerb
 
Fahrenbach-Robern
13. Platz Springreiterwettbewerb
 
Osterburken-Bofsheim
3. Platz Springreiterwettbewerb
6. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E - ohne Erlaubte Zeit 
 
Bretzfeld
1. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E - mit Erlaubter Zeit 
8. Platz Standard-Spring-Wettbewerb 
 
Heidelberg-Rohrbach
5. Platz Springreiterwettbewerb
 
Hüffenhardt
2. Platz Springreiterwettbewerb
8. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E - mit Erlaubter Zeit 
 
Gundelsheim 
9. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E - ohne Erlaubte Zeit
 
Osterburken
1. Platz Springreiterwettbewerb
 
Schefflenz
7. Platz Springreiterwettbewerb
7. Platz  Stilspringwettbewerb Kl. E - ohne Erlaubte Zeit (80cm)
1. Platz Jump & Run
 
 
 
 
 
Martin Kovacs & Lavayeur
 
Schefflenz
9. Platz Springprüfung Kl. A*
 
 
 
 
 
Martin Kovacs & Checkspa
 
 
Fahrenbach-Robern
8. Platz Springprüfung Kl.A*
 
Waldbrunn-Strümpfelbrunn 
9. Platz Springprüfung Kl. A*
 
Höpfingen
3. Platz Springprüfung Kl. A**
 
 
 
 
 
Samira Niedermayer & Califax
 
 
Fahrenbach-Robern
5. Platz Springreiterwettbewerb
 
Ilsfeld
5. Platz Springreiterwettbewerb
 
Osterburken-Bofsheim
4. Platz Springreiterwettbewerb
 
Hüffenhardt
9. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E - mit Erlaubter Zeit 
10. Platz Standard-Spring-Wettbewerb Fehler/Zeit (85cm)
 
Gundelsheim
5. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E - ohne Erlaubte Zeit
 
 
 
 
 
Lucie Kiesbauer & Indira
 
 
Waldbrunn-Strümpfelbrunn 
3. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E - ohne Erlaubte Zeit 
 
Hilsbach
2. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E - ohne Erlaubte Zeit
 
Bretzfeld
5. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E - mit Erlaubter Zeit 
6. Platz Standard-Spring-Wettbewerb
 
Gundelsheim
2. Platz Stilspringwettbewerb Kl. E - ohne Erlaubte Zeit
3. Platz Standard-Spring-Wettbewerb
 
Schefflenz
5. Platz  Stilspringwettbewerb Kl. E - ohne Erlaubte Zeit (80cm)
 
 
 
 
 
Christina Schober & Chamina
 
 
Schefflenz
5. Platz Jump & Run
 

 

 

Mitgliedererfolge 2015 - Jugendprüfungen

Justin Füwesi & Don Quichote

 
 
Schefflenz
3. Platz Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp
 
Fahrenbach-Robern
4. Platz Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp
 
Külsheim
2. Platz Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp
 
Osterburken-Bofsheim
3. Platz Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp
 
Bad Friedrichshall
2. Platz Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp
 
Mosbach
3. Platz Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp
 
Osterburken
2. Platz Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp
 
 
 
 
 
Selina Niedermayer & Califax
 
 
Schefflenz
4. Platz Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp
 
Fahrenbach-Robern
2. Platz Reiterwettbewerb Schritt-Trab
 
Ilsfeld
2. Platz Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp
 
Weinsberg
4. Platz Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp
 
Waldbrunn-Strümpfelbrunn
2. Platz Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp
 
Bad Friedrichshall
2. Platz Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp
 
Hüffenhardt
4. Platz Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp
 
Mosbach
3. Platz Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp
 
 
 
 
 
Selina Niedermayer & Dora
 
 
Schefflenz
3. Platz Reiterwettbewerb Schritt-Trab
 
 
 
 
 
 
Lucie Kiesbauer & Indira
 
 
Fahrenbach-Robern
2. Platz Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp
 
 
 
 
 
Ella Kiesbauer & Indira
 

 
Fahrenbach-Robern
3. Platz Reiterwettbewerb Schritt-Trab
 
Bretzfeld
2. Platz Reiterwettbewerb Schritt-Trab
 
Gundelsheim
2. Platz Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp
 
Schefflenz
1. Platz Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp
 

 

 

Mitgliedererfolge 2015 - Western

Armin Traub & Shooters Little Sun

 
 
Kreuth (Europameisterschaft)
2. Platz Cow Horse 
 
Americana Augsburg
1. Platz World Cup Champion Non Pro Bridle
 
 
 
 

Mitgliedererfolge 2015 - sonstige Erfolge

Susann Kiesbauer & Indira

 

 
 
Dilsbergerhof
1. Platz 32km-Distanzritt (gebrauchte Zeit: 2 Stunden & 46 Minuten)
 
 
 
 
Lucie Kiesbauer & Savanna
 
 
Kemmeten
1. Platz Trail-Ritt (Gruppe 12-18 jährige)
 
 
 

Mitgliedererfolge 2014

Schefflenzer Aktive Reiter schließen das Turnierjahr 2014 erfolgreich ab

Beim NOK-Cup erfolgreich: v. l. Bianca Kovacs mit La Ponte, Sandra Gieser mit Nick,
Marie-Therese Diener mit Acornelli und Lea Füwesi mit Chess H

 

Zum Ende der Turniersaison 2014 zieht der Reit- und Fahrverein Schefflenz e.V. eine positive Bilanz über die Erfolge seiner Turnierreiter.

So waren die aktiven Reiterinnen und Reiter in den verschiedenen Prüfungen von Klasse E bis L und in Jugendprüfungen erfolgreich. Insgesamt erritten sie sich 120 Platzierungen.

Der Nachwuchs mit Justin Füwesi, Selina und Samira Niedermayer, Milena Weber, Lucie und Ella Kiesbauer waren erfolgreich in Führzügel-, Reiter- und Springreiterwettbewerben.

In E- und A-Springen platzierte sich Olivia Greiß, Christina Schober, Christin Curth und Julia Ernst.

Beim NOK-Cup dritter und bei den Ringmeisterschaften einen zweiten Platz in der E-Dressur sowie viele Siege erritt sich Sandra Gieser mit Nick.

Ebenso erfolgreich beendete Marie-Therese Diener mit dem siebenjährigen Acornelli die Saison. Zahlreiche Siege und Platzierungen in A- und L-Dressuren sowie den Sieg des
NOK-Cups und einen zweiten Platz bei den Ringmeisterschaften konnte sie erreichen.

Im Springen bis zur Klasse L glänzte Lea Füwesi mit dem ebenfalls siebenjährigen Wallach „Chess H“. Sie wurde Ringmeister im A-Springen und zweiter beim NOK-Cup. Außerdem erreichte sie viele Siege und Platzierungen mit verschiedenen Pferden in der Klasse A.

Das Quartett auf dem Bild wird mit Bianca Kovacs vervollständigt. Auch sie war platziert im NOK-Cup und eritt sich einige Siege und Platzierungen. Ihr Bruder Martin Kovacs konnte ebenfalls viele Siege und Platzierungen für den Reit- und Fahrverein Schefflenz e.V. sammeln.


Jetzt beginnt für alle Aktiven eine intensive Vorbereitungszeit für die bevorstehende Saison 2015, um auch dann die Farben des Reit- und Fahrverein Schefflenz e.V. wieder erfolgreich zu vertreten.   

 

Der Reit- und Fahrverein Schefflenz e.V. wünscht seinen Aktiven Reitern einen erfolgreichen Start in die Turniersaison 2015!

 

 

Marie-Therese Diener mit Acornelli

Heidelberg - Kirchheim
4. Platz Dressurprüfung Kl. A*

Fahrenbach-Robern
6. Platz Dressurprüfung Kl. A*
5. Platz Dressurprüfung Kl. A*

Assamstadt
4. Platz Dressurprüfung Kl. A*
4. Platz Dressurprüfung Kl. L*

Schriesheim
6. Platz Dressurreiterprüfung Kl.A

Buchen
4. Platz Dressurprüfung Kl. A**

Horrenberg-Balzfeld:
7. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A
4. Platz Dressurreiterprüfung Kl. L

Strümpfelbrunn:
7. Platz Dressurprüfung Kl. A*
2. Platz Dressurprüfung Kl. A*

Bretzfeld
2. Platz Dressurprüfung Kl. A*

Bad Friedrichshall
5. Platz Dressurprüfung Kl. A* 1. Qualifikation VOLKSBANK CUP 2014
4. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A 2. Qualifikation VOLKSBANK CUP 2014
3. Platz Dressurprüfung Kl. A** FINALPRÜFUNG VOLKSBANK CUP 2014
3. Platz VOLKSBANK CUP 2014

Hüffenhardt
2. Platz Dressurprüfung Kl. A*
6. Platz Dressurprüfung Kl. L*

Mosbach
6. Platz Dressurreiterprüfung Kl. L
2. Platz Dressurprüfung Kl. A*

Beerfelden
5. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A
6. Platz Dressurprüfung Kl. A*

1. Platz NOK-CUP 2014 A-Dressur

2. Platz Ringmeisterschaft A-Dressur

 

 



Sandra Gieser mit Nick

Schefflenz
5. Platz Dressurwettbewerb Kl. E
 
Züttlingen
4. Platz Dressurwettbewerb Kl. E
 
Strümpfelbrunn
1. Platz Dressurwettbewerb Kl. E

Mosbach
1. Platz Dressurwettbewerb Kl. E

3. Platz NOK-CUP 2014 E-Dressur

2. Platz Ringmeisterschaft E-Dressur

 
 


Justin Füwesi mit Don Quichote

Schefflenz
6. Platz Reiterwettbewerb

Robern
4. Platz Reiterwettbewerb

Buchen
2. Platz Reiterwettbewerb

Osterburken
3. Platz Reiterwettbewerb

Strümpfelbrunn
2. Platz Reiterwettbewerb

Höpfingen
5. Platz Reiterwettbewerb

Badf Friedrichshall
5. Platz Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp

Hüffenhardt
4. Platz Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp

Mosbach
1. Platz Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp

Osterburken
3. Platz Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp
6. Platz Springreiterwettbewerb

Leingarten
5. Platz Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp
9. Platz Springreiterwettbewerb
7. Platz Caprilli-Test

 

 



Lea Füwesi mit Daja

Birkenhof-Eppingen
5. Platz Stilspringprüfung Kl. A* mit Standardanforderungen

Horrenberg-Balzfeld
3. Platz Springprüfung Kl. A*

Bretzfeld
1. Platz Stilspringprüfung Kl. A* mit Standardanforderung


 

 


Lea Füwesi mit Chess H

Birkenhof-Eppingen
5. Platz Stilspringprüfung Kl. A* mit Standardanforderungen
1. Platz Springprüfung Kl. A*
6. Platz Springprüfung Kl. A**

Schefflenz
3. Platz Springprüfung Kl. A*
2. Platz Springprüfung Kl. A**

Fahrenbach-Robern
8. Platz Springprüfung Kl. A*
6. Platz Springprüfung Kl. A**
4. Platz Springpferdeprüfung Kl. L

Assamstadt
9. Platz Springprüfung Kl. A**

Buchen
6. Platz Springprüfung Kl. A**
8. Platz Springprüfung Kl. A*
2. Platz Stilspringprüfung Kl. A* mit Standardanforderungen

Bad Friedrichshall
5. Platz Springprüfung Kl. A**
5. Platz Springprüfung Kl. A**

Hüffenhardt
2. Platz Springprüfung Kl. A*
9. Platz Springprüfung Kl. A**

Kupferzell-Löcherholz
3. Platz Springprüfung Kl. L*
3. Platz Springprüfung Kl. A*

Mosbach
2. Platz Springprüfung Kl. A**
8. Platz Springprüfung Kl. A**
3. Platz Springprüfung Kl. A*

2. Platz NOK-CUP 2014 A-Springen

1. Platz Ringmeisterschaft 2014 A-Springen

 

 



Lea Füwesi mit Chamira F

Fahrenbach-Robern
6. Platz Springpferdeprüfung Kl. A*

Hüffenhardt
4. Platz Springprüfung Kl. A*


 

 


Lea Füwesi mit Don Quichote

Osterburken
2. Platz Punktespringwettbewerb mit Joker (80cm)

 

 



Bianca Kovacs mit La Ponte

Birkenhof-Eppingen
3. Platz Springprüfung Kl. L
7. Platz Springprüfung Kl. A**

Schefflenz
6. Platz Springprüfung Kl. L
9. Platz Springprüfung Kl. A*

Fahrenbach-Robern
4. Platz Springprüfung Kl. A**

Assamstadt
8. Platz Springprüfung Kl. A**

Buchen
4. Platz Springprüfung Kl. A**

Gundelsheim
6. Platz Springprüfung Kl. A*

Mosbach
4. Platz Springprüfung Kl. A*

5. Platz NOK-CUP 2014 L-Springen

5. Platz Ringmeisterschaft A-Springen

 

 



Martin Kovacs mit Kassandra

Höpfingen
3. Platz Punktespringprüfung Kl. A*

Mosbach
2. Platz Spring
prüfung Kl. A*
 

 



Christin Curth mit Calcathana

Osterburken
2. Platz Springwettbewerb Kl. E mit Stechen

Züttlingen
3. Platz Wahlspringwettbewerb
2. Platz Jump & Rune

 

 



Selina Niedermayer mit Califax

Strümpfelbrunn
2. Platz Führzügelwettbewerb

Bad Friedrichshall
3. Platz Reiterwettbewerb Schritt-Trab

Gundelsheim
2. Platz Reiterwettbewerb Schritt-Trab

Mosbach
4. Platz Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp


 

 


Samira Niedermayer mit Dora

Osterburken
5. Platz Springreiterwettbewerb
2. Platz Reiterwettbewerb

Weinsberg
3. Platz Reiterwettbewerb


 

 


Samira Niedermayer mit Califax

Strümpfelbrunn
6. Platz Reiterwettbewerb

Höpfingen
3. Platz Reiterwettbewerb

Bad Friedrichshall
4. Platz Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp

Hüffenhardt
4. Platz Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp

Gundelsheim
2. Platz Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp

Mosbach
1. Platz Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp


 

 


Olivia Greiß mit Catch Me

Bretzfeld
4. Platz Springpferdeprüfung Kl. A**

Hüffenhardt
6. Platz Springpferdeprüfung Kl. A *

Gundelsheim
3. Platz Springpferdeprüfung Kl. A**

Mosbach
5. Platz Stilspringprüfung Kl. A


 

 


Milena Weber mit Nick

Schefflenz
3. Platz Führzügelwettbewerb


 

 


Christina Schober mit Gjamena

Schefflenz
6. Platz Stilspringwettbewerb


 

 


Lucie Kiesbauer mit Indira

Osterburken
2. Platz Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp
4. Platz Springreiterwettbewerb

 

 



Ella Kiesbauer mit Indira

Osterburken
2. Platz Führzügelwettbewerb

 

 

 

 

Mitgliedererfolge 2013

 

Marie-Therese Diener mit Acornelli

Schefflenz:
4. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A
5. Platz Dressurprüfung Kl. A*

Lauda:
5. Platz Dressurprüfung Kl. A*
2. Platz Dressurpferdeprüfung Kl. A

Assamstadt:
5. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A

Nordheim:
5. Platz Dressurprüfung Kl. A*

Buchen:
6. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A

Höpfingen:
3. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A

Waldbrunn-Strümpfelbrunn:
4. Platz Dressurprüfung Kl. A*

Bretzfeld:
2. Platz Dressurprüfung Kl. A*

Hilsbach:
3. Platz Dressurprüfung Kl. A*

Öhringen
3. Platz Dressurprüfung Kl. A*

Gundelsheim
2. Platz Dressurprüfung Kl. A*

Horrenberg
5. Platz Dressurprüfung Kl. A*

Beerfelden
3. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A

 

Marie-Therese Diener mit Nick

Schefflenz:
9. Platz Dressurprüfung Kl. A*

 

Sandra Gieser mit Nick

Schefflenz:
2. Platz Reiterwettbewerb
4. Platz Dressurwettbewerb Kl. E

Nordheim:
4. Platz Dressurwettbewerb Kl. E

Hilsbach:
6. Platz Dressurreiterwettbewerb Kl. E, 1. Wertung zur Ringmeisterschaft
11. Platz Dressurreiterwettbewerb Kl. E, 2. Wertung zur Ringmeisterschaft
2. Platz Dressurreiterwettbewerb Kl. E, Ringmeisterschaft

 

Christin Curth mit Alessa

Schefflenz:
1. Platz Springprüfung Kl. A*
9. Platz Springprüfung Kl. A**

 

Thomas Salch mit Daja

Fahrenbach-Robern:
1. Platz Springprüfung Kl. A*
3. Platz Springprüfung Kl. A**

Assamstadt:
6. Platz Springprüfung Kl. A*
6. Platz Stilspringprüfung mit Stechen Kl. A*

 

Lea Füwesi mit Daja

Schefflenz:
4. Platz Stilspringprüfung Kl. A*
7. Platz Springprüfung Kl. A**
7. Platz Dressurwettbewerb Kl. E

 

Martin Kovacs mit Chess

Schefflenz:
3. Platz Springpferdeprüfung Kl. A**

 

Maxi Bopp mit Grand Lord

Schefflenz:
4. Platz Springreiterwettbewerb

 

Samira Niedermayer mit Dora

Schefflenz:
2. Platz Reiterwettbewerb

Fahrenbach-Robern:
2. Platz Reiterwettbewerb

Assamstadt:
4. Platz Reiterwettbewerb

Osterburken:
1. Platz Reiterwettbewerb

Waldbrunn-Strümpfelbrunn:
2. Platz Reiterwettbewerb


 

Justin Füwesi mit Don Quichote

Schefflenz:
3. Platz Führzügelwettbewerb

Fahrenbach-Robern:
3. Platz Führzügelwettbewerb

 

Justin Füwesi mit Olivia

Mosbach:
4. Platz Reiterwettbewerb

Waldbrunn-Strümpfelbrunn:
2. Platz Reiterwettbewerb

 

Selina Niedermayer mit Dora

Schefflenz:
2. Platz Führzügelwettbewerb

Assamstadt:
4. Platz Reiterwettbewerb ohne Galopp

Osterburken:
1. Platz Reiterwettbewerb

Waldbrunn-Strümpfelbrunn:
2. Platz Reiterwettbewerb

 

Milena Weber mit Nick

Schefflenz:
2. Platz Führzügelwettbewerb

 

Dietmar Gieser, Beifahrer Walter Gieser mit Manni

Höpfingen:
2. Platz Einspänner Geschicklichkeitsfahren

 

Mitgliedererfolge 2012

 

Lea Füwesi mit Daja

1. Platz Ringmeister Springen des Reiterrings Kraichgau-Neckar-Odenwald 2012 A-Springen

1. Platz Neckar-Odenwald-Kreis-Cup 2012 A-Springen

E-Dressur: 1x 4. Platz

A*-Springen: 4x 1. Platz, 1x 2. Platz, 1x 4. Platz, 4x 6. Platz u.w.

A**-Springen: 1x 2. Platz, 1x 4. Platz, 2x 5. Platz, 1x 6. Platz u.w.

 

Sandra Gieser mit Nick

2. Platz Ringmeister Dressur des Reiterrings Kraichgau-Neckar-Odenwald 2012 E-Dressur

 

Christin Curth mit Alessa

2. Platz Neckar-Odenwald-Kreis Cup 2012 A-Springen

A*-Springen: 1x 1. Platz, 1x 3. Platz, 4x 5. Platz, 2x 6. Platz u.w.

A**-Springen: 2x 3. Platz, 1x 4. Platz, 2x 6. Platz u.w,

 

Justin Füwesi mit Olivia

Reiterwettbewerb: 1x 2. Platz, 1x 3. Platz, 1x 4. Platz, 1x 5. Platz