Hallenturnier 2010 mit NOK-Cup Ergebnisse

 

 

Ergebnisübersicht: Schefflenz, PLS vom 10.-11.04.2010

 

1 Springprfg.Kl.M* m.St.

1. Edwin Gieser (RSG Elztal-Rittersbach) P 24BK Lordanos *0.00 / 34.69

2. P Luisa Engert (RFV Külsheim) 5Aleska 15 *4.00 / 30.81

3. P Yvonne Maier (V.f.Pferdefr.Karlsbad) 127Okapi BS *4.00 / 33.20

4. P Miriam Rein (RV Obersulm) 28Call me captain *4.00 / 33.28

5. P Roland Radzuweit (RV Lauffen e.V.) 136Rabenhofs Faust *8.00 / 35.18

6. Luisa Engert (RFV Külsheim) 57Denni de Rose 4.00 / 57.99

7. Lara Walter (RFV Mittl.Taubertal Lauda) 129Pauline 92 4.00 / 61.13

8. Jette Zollmann (RFV Robern) 155Sunna 6 4.00 / 64.71

9. Edwin Gieser (RSG Elztal-Rittersbach) 18Avalon 97 8.00 / 65.34

10. Yvonne Maier (V.f.Pferdefr.Karlsbad) 219Conrittius 13.75 / 84.74

11. Ulrike Erdmann (TSV Weinsberg Reitabteilung) 73Fantastico 35 16.00 / 75.04

 

2 Punktespringprüfung Kl.L

1. P Luisa Engert (RFV Külsheim) 40Chanel 384 44.00 / 47.88

2. P Luisa Engert (RFV Külsheim) 152Sotek - S 44.00 / 48.41

3. P Silvia Pfannenstiel (RV Krebsbachtal e.V.) 123Mytano S 44.00 / 51.65

4. P Yvonne Maier (V.f.Pferdefr.Karlsbad) 163Washington 150 44.00 / 52.92

5. P Denise Lutzki (RFV Robern) 49Cobalt du Geer 44.00 / 53.67

6. P Alexander Jüngel (Reit-u.Jagdclub Ried) 58Diamond's Dream 42.00 / 50.31

7. P Peter Mast (RFV Fautenbach e.V.) 161Victor Z 40.00 / 57.13

8. Ninja Kübler (RC Hoher Odenwald Waldbrunn) 72Excellent 29 40.00 / 58.25

9. Katrin Zollmann (RFV Robern) 37Caspar 191 38.25 / 67.18

10. Patrick Mast (RFV Fautenbach e.V.) 25Black Beauty 50 37.00 / 53.19

11. Miriam Rein (RV Obersulm) 28Call me captain 37.00 / 54.40

12. Susanne Lesch (RFSG Nikolaushof Euerhausen E.V) 2Acorada L 37.00 / 58.34

13. Edwin Gieser (RSG Elztal-Rittersbach) 16Arthus S 35.00 / 61.24

14. Yvonne Maier (V.f.Pferdefr.Karlsbad) 219Conrittius 34.75 / 74.16

15. Roland Radzuweit (RV Lauffen e.V.) 136Rabenhofs Faust 34.25 / 72.26

16. Edwin Gieser (RSG Elztal-Rittersbach) 109Life is easy 2 32.25 / 80.80

17. Iain Naismith Bethke (RFV Berwangen) 198Mr.Ed 18 3.00 / 55.00

18. Ulrike Erdmann (TSV Weinsberg Reitabteilung) 87Granny 58 2.75 / 70.72

 

3 Springprfg.Kl.L m.St.

1. P Luisa Engert (RFV Külsheim) 152Sotek - S *0.00 / 30.45

2. P Luisa Engert (RFV Külsheim) 40Chanel 384 *0.00 / 31.18

3. P Stephanie Zollmann (RFV Robern) 149Silba 2 *0.00 / 39.97

4. P Denise Lutzki (RFV Robern) 49Cobalt du Geer 4.00 / 64.82

5. P Roland Radzuweit (RV Lauffen e.V.) 136Rabenhofs Faust 4.00 / 66.82

6. Ulrike Erdmann (TSV Weinsberg Reitabteilung) 73Fantastico 35 8.00 / 61.83

7. Michael Kern (RV Gellmersbach) 32Cantano M 8.00 / 65.62

8. Edwin Gieser (RSG Elztal-Rittersbach) 109Life is easy 2 8.25 / 72.12

9. Roland Streib (RF Hüffenhardt) 90Gulliver 139 10.25 / 80.45

10. Katrin Zollmann (RFV Robern) 37Caspar 191 12.75 / 74.48

11. Denise Lutzki (RFV Robern) 26Bodus 16.00 / 69.18

12. Iain Naismith Bethke (RFV Berwangen) 198Mr.Ed 18 16.00 / 69.91

 

4 Springprüfung Kl.L ( CUP Wertung )

1. P Mona Bucher (RFV Berwangen) 44Chinso B 0.00 / 55.83

2. P Jennifer Radzuweit (RV Lauffen e.V.) 140Rimeaux 0.00 / 58.44

3. P Jette Zollmann (RFV Robern) 155Sunna 6 0.00 / 59.06

4. P Ulrike Erdmann (TSV Weinsberg Reitabteilung) 73Fantastico 35 0.00 / 63.03

5. P Stephanie Zollmann (RFV Robern) 149Silba 2 0.50 / 69.33

6. P Luisa Engert (RFV Külsheim) 40Chanel 384 4.00 / 50.38

7. P Mona Bucher (RFV Berwangen) 68Ernesto SP 4.00 / 55.11

8. P Philip Paul Kemmet (RV Heilbronn e.V.) 91Gulliver 153 4.00 / 55.50

9. P Iain Naismith Bethke (RFV Berwangen) 198Mr.Ed 18 4.00 / 56.44

10. Luisa Engert (RFV Külsheim) 214Leonardo 4.00 / 56.86

11. Edwin Gieser (RSG Elztal-Rittersbach) 18Avalon 97 4.00 / 57.28

12. Alexander Jüngel (Reit-u.Jagdclub Ried) 58Diamond's Dream 4.00 / 57.69

13. Barbara Hüttner (RC Reichenberg LRV e.V.) 132Powerplay 14 4.00 / 58.03

14. Patrick Mast (RFV Fautenbach e.V.) 25Black Beauty 50 4.00 / 60.84

15. Julia Dernbach (PST Kirschberghof Sommerhausen e.V) 150Silcando 4.00 / 61.55

16. Peter Mast (RFV Fautenbach e.V.) 161Victor Z 4.00 / 63.33

17. Denise Lutzki (RFV Robern) 26Bodus 8.00 / 57.55

18. Caroline Ackermann (RFV Buchen e.V.) 85Gonzo 76 8.00 / 62.52

19. Sandra Schwaderer (RFV Robern) 216Charity 21 8.00 / 62.97

20. Denise Lutzki (RFV Robern) 49Cobalt du Geer 8.00 / 63.54

21. Susanne Lesch (RFSG Nikolaushof Euerhausen E.V) 2Acorada L 8.00 / 64.19

22. Julia Mayer (RA SV Leingarten e.V.) 3Acordia 13 13.50 / 73.59

23. Annabella Pospiech (RC Mosbach e.V.) 50Conectra 19.00 / 79.47

24. Edwin Gieser (RSG Elztal-Rittersbach) 24BK Lordanos 21.50 / 89.39

 

5 Springprüfung Kl. A** ( CUP Wertung )

1. P Barbara Hüttner (RC Reichenberg LRV e.V.) 132Powerplay 14 0.00 / 50.75

2. P Mona Bucher (RFV Berwangen) 44Chinso B 0.00 / 51.21

3. P Melanie Zettl (RFV Robern) 43Chico 783 0.00 / 51.34

4. P Sabrina Gelz (RASF Widdern) 118Maiglöckchen 11 0.00 / 51.96

5. P Julia Dernbach (PST Kirschberghof Sommerhausen e.V) 150Silcando 0.00 / 53.98

6. P Susanne Lesch (RFSG Nikolaushof Euerhausen E.V) 143Roxaine 0.00 / 57.05

7. P Roland Streib (RF Hüffenhardt) 90Gulliver 139 0.00 / 58.45

8. P Katrin Zollmann (RFV Robern) 37Caspar 191 0.00 / 58.57

9. P Claudia Balles (RFV Eichenbühl e.V.) 103Latte Macchiato 6 0.00 / 61.19

10. P Peter Mast (RFV Fautenbach e.V.) 74Fine Lizzy 0.00 / 66.36

11. P Megan Bethke (RFV Berwangen) 200Cobra 5 0.00 / 66.88

12. P Natalie Schweyher (RV Güglingen) 148Shiraz 21 4.00 / 49.28

13. Philip Paul Kemmet (RV Heilbronn e.V.) 91Gulliver 153 4.00 / 50.02

14. Caroline Ackermann (RFV Buchen e.V.) 85Gonzo 76 4.00 / 51.01

15. Maximilian Lesch (RFV Külsheim) 13Antonella 23 4.00 / 52.80

16. Thomas Salch (RFV Schefflenz) 55Daja 9 4.00 / 54.03

17. Jennifer Radzuweit (RV Lauffen e.V.) 140Rimeaux 4.00 / 55.32

18. Jennifer Drähn (RF Hüffenhardt) 131Pick-up 4.00 / 56.31

19. Martina Schmid (FPF Birkenhof Eppingen e.V.) 29Call me King 2 4.00 / 56.63

20. Tatjana Henn (RFV Schefflenz) 115Loxley 71 4.00 / 57.50

21. Julia Mayer (RA SV Leingarten e.V.) 3Acordia 13 4.00 / 59.17

22. Ulrike Erdmann (TSV Weinsberg Reitabteilung) 75Finja 99 4.00 / 60.91

23. Jochen Walter (RFV Mittl.Taubertal Lauda) 157Tevka 2 4.00 / 65.04

24. Thomas Wiedemann (PF Saurach) 52Cortina 173 4.00 / 67.78

25. Mona Bucher (RFV Berwangen) 68Ernesto SP 4.25 / 68.73

26. Annabella Pospiech (RC Mosbach e.V.) 50Conectra 4.50 / 68.19

27. Kathrin Kovacs (RFV Buchen e.V.) 164We guitte pads 4.50 / 69.16

28. Denise Lutzki (RFV Robern) 26Bodus 6.25 / 76.95

29. Silvia Pfannenstiel (RV Krebsbachtal e.V.) 123Mytano S 8.00 / 51.94

30. Sandra Schwaderer (RFV Robern) 216Charity 21 8.00 / 56.03

31. Stephanie Zollmann (RFV Robern) 149Silba 2 8.00 / 57.91

32. Melanie Zettl (RFV Robern) 154Stella S 8.00 / 63.97

33. Maximilian Lesch (RFV Külsheim) 10Amiro L 12.00 / 54.40

34. Kathrin Simon (RC Hoher Odenwald Waldbrunn) 48Cluny 12.00 / 56.15

35. Lena Karle (RF Hüffenhardt) 100Lamborghini 66 24.50 / 101.30

 

6 Springprüfung Kl. A**

1. P Sabrina Gelz (RASF Widdern) 118Maiglöckchen 11 0.00 / 46.52

2. P Denise Lutzki (RFV Robern) 26Bodus 0.00 / 48.01

3. P Peter Kemmet (RV Heilbronn e.V.) 45Cimberley 6 0.00 / 49.02

4. P Stephanie Zollmann (RFV Robern) 149Silba 2 0.00 / 51.54

5. P Philip Paul Kemmet (RV Heilbronn e.V.) 91Gulliver 153 4.00 / 43.61

6. P Anja Seeger (RFV Schwäb.Hall) 11Andino 11 4.00 / 46.38

7. P Michael Kern (RV Gellmersbach) 32Cantano M 4.00 / 46.82

8. P Megan Bethke (RFV Berwangen) 200Cobra 5 4.00 / 47.07

9. P Sandra Schwaderer (RFV Robern) 216Charity 21 4.00 / 48.24

10. P Melanie Zettl (RFV Robern) 154Stella S 4.00 / 48.40

11. P Sabrina Redler (RFV Wieslensdorf) 142Rossini 70 4.00 / 48.48

12. P Hartmut Berg (RFV Eichenbühl e.V.) 14Antonia 138 4.00 / 51.52

13. Vanessa Hartlieb (RSG Engelberth e.V.) 138Richy 37 4.00 / 51.64

14. Thomas Salch (RFV Schefflenz) 17Arven 3 4.00 / 52.76

15. Luisa Engert (RFV Külsheim) 214Leonardo 4.00 / 57.60

16. Barbara Hüttner (RC Reichenberg LRV e.V.) 132Powerplay 14 8.00 / 43.99

17. Natalie Schweyher (RV Güglingen) 148Shiraz 21 8.00 / 44.50

18. Sarah Maurer (RV Osterburken) 96Jona-Gold D 8.00 / 45.02

19. Jasmin Christmann (RV Krebsgrund Sinsheim e.V.) 38Celin N 8.00 / 47.85

20. Ulrike Erdmann (TSV Weinsberg Reitabteilung) 87Granny 58 8.00 / 48.29

21. Denise Lutzki (RFV Robern) 49Cobalt du Geer 8.00 / 49.84

22. Katrin Zollmann (RFV Robern) 37Caspar 191 8.00 / 53.49

23. Melanie Zettl (RFV Robern) 43Chico 783 12.00 / 45.87

24. Edwin Gieser (RSG Elztal-Rittersbach) 109Life is easy 2 12.00 / 49.74

25. Kathrin Simon (RC Hoher Odenwald Waldbrunn) 48Cluny 12.00 / 50.41

26. Thomas Salch (RFV Schefflenz) 55Daja 9 13.25 / 72.05

27. Josephie Lucia Meyer (PF Untersöllbach) 193Sir Steven 16.00 / 51.62

28. Annabella Pospiech (RC Mosbach e.V.) 50Conectra 17.75 / 75.00

29. Kathrin Kovacs (RFV Buchen e.V.) 164We guitte pads 18.00 / 75.75

30. Sarah Maurer (RV Osterburken) 105Lavendel 137 20.00 / 50.23

31. Edwin Gieser (RSG Elztal-Rittersbach) 16Arthus S 20.00 / 83.86

32. Jochen Walter (RFV Mittl.Taubertal Lauda) 157Tevka 2 25.25 / 88.58

33. Kathrin Rück (RFV Frankenhardt) 97Komet Ass 27.50 / 81.75

 

7 Springprüfung Kl.A*

1. P Barbara Hüttner (RC Reichenberg LRV e.V.) 132Powerplay 14 0.00 / 50.10

2. P Sarah Maurer (RV Osterburken) 96Jona-Gold D 0.00 / 57.36

3. P Kathrin Rück (RFV Frankenhardt) 65E'Lucky Boy 0.00 / 59.56

4. P Sabrina Redler (RFV Wieslensdorf) 142Rossini 70 0.00 / 59.73

5. P Natalie Schweyher (RV Güglingen) 148Shiraz 21 0.00 / 60.00

6. P Elisabeth Balles (RFV Eichenbühl e.V.) 14Antonia 138 0.00 / 61.89

7. P Melanie Zettl (RFV Robern) 43Chico 783 0.50 / 63.36

8. P Joachim Rieger (RV Bad Rappenau e.V.) 106Lawaro 0.75 / 64.25

9. P Thomas Salch (RFV Schefflenz) 17Arven 3 1.00 / 65.57

10. P Philip Paul Kemmet (RV Heilbronn e.V.) 153Spartacus 12 1.00 / 65.74

11. P Ulrike Erdmann (TSV Weinsberg Reitabteilung) 75Finja 99 1.25 / 66.17

12. Vanessa Hartlieb (RSG Engelberth e.V.) 138Richy 37 1.25 / 66.71

13. Bettina Meyer (RFSG Nikolaushof Euerhausen E.V) 112Little Joe 339 2.50 / 71.93

14. Jasmin Christmann (RV Krebsgrund Sinsheim e.V.) 38Celin N 4.00 / 55.81

15. Megan Bethke (RFV Berwangen) 200Cobra 5 4.00 / 57.53

16. Marie Wüst (RV Lorch e.V.) 4Adlantussi 4.00 / 61.42

17. Anja Seeger (RFV Schwäb.Hall) 11Andino 11 4.25 / 62.57

18. Philipp Negelein (RSG Elztal-Rittersbach) 215Pro Pilot 6 4.25 / 62.99

19. Kathrin Kovacs (RFV Buchen e.V.) 164We guitte pads 4.25 / 63.19

20. Sandra Tomek (RV Osterburken) 167Whoopi pooh 4.50 / 63.79

21. Jana Schlotter (LRFV Weil der Stadt u.U) 60Dimitri 35 5.00 / 64.62

22. Kathrin Simon (RC Hoher Odenwald Waldbrunn) 48Cluny 5.75 / 68.36

23. Michelle Hutt (RV Ilsfeld e.V.) 89Grundy Sun 6.00 / 69.39

24. Tatjana Henn (RFV Schefflenz) 115Loxley 71 6.00 / 69.52

25. Josephie Lucia Meyer (PF Untersöllbach) 193Sir Steven 8.00 / 59.30

26. Jennifer Jane Bulling (RFV Rot am See e.V.) 78Galinka 6 8.25 / 78.32

27. Larissa Engel (RV Lorch e.V.) 83Glory Le Duc 8.75 / 64.67

28. Philip Paul Kemmet (RV Heilbronn e.V.) 158Top One 9.50 / 67.17

29. Stephanie Zollmann (RFV Robern) 160Ulli 44 10.25 / 70.15

30. Sarah Maurer (RV Osterburken) 105Lavendel 137 12.50 / 63.09

31. Jennifer Drähn (RF Hüffenhardt) 131Pick-up 13.00 / 81.91

32. Claudia Bergert (RC Reichenberg LRV e.V.) 35Caro mio 7 15.75 / 76.58

33. Melanie Zettl (RFV Robern) 154Stella S 20.50 / 96.00

 

8 Springprüfung Kl.A*

1. P Philip Paul Kemmet (RV Heilbronn e.V.) 158Top One 0.00 / 43.93

2. P Natalie Schweyher (RV Güglingen) 148Shiraz 21 0.00 / 46.04

3. P Kathrin Kovacs (RFV Buchen e.V.) 164We guitte pads 0.00 / 46.33

4. P Philip Paul Kemmet (RV Heilbronn e.V.) 153Spartacus 12 0.00 / 47.50

5. P Maximilian Lesch (RFV Külsheim) 10Amiro L 0.00 / 53.65

6. P Thomas Salch (RFV Schefflenz) 17Arven 3 0.00 / 54.64

7. P Vanessa Hartlieb (RSG Engelberth e.V.) 138Richy 37 0.00 / 58.14

8. P Peter Mast (RFV Fautenbach e.V.) 74Fine Lizzy 0.00 / 59.27

9. Anja Seeger (RFV Schwäb.Hall) 11Andino 11 4.00 / 44.31

10. Maximilian Lesch (RFV Külsheim) 13Antonella 23 4.00 / 46.50

11. Elisabeth Balles (RFV Eichenbühl e.V.) 103Latte Macchiato 6 4.00 / 47.57

12. Joachim Rieger (RV Bad Rappenau e.V.) 106Lawaro 4.00 / 49.46

13. Stephanie Zollmann (RFV Robern) 160Ulli 44 4.00 / 51.52

14. Jana Schlotter (LRFV Weil der Stadt u.U) 60Dimitri 35 4.00 / 56.08

15. Sabrina Redler (RFV Wieslensdorf) 142Rossini 70 4.00 / 61.35

16. Philipp Negelein (RSG Elztal-Rittersbach) 215Pro Pilot 6 4.00 / 66.77

17. Jennifer Drähn (RF Hüffenhardt) 131Pick-up 4.00 / 68.65

18. Julia Mensch (PST Kirschberghof Sommerhausen e.V) 77Foxiland 2 8.00 / 46.73

18. Megan Bethke (RFV Berwangen) 200Cobra 5 8.00 / 46.73

20. Tatjana Henn (RFV Schefflenz) 115Loxley 71 8.00 / 50.63

21. Sandra Tomek (RV Osterburken) 167Whoopi pooh 20.50 / 85.97

 

9 Springpferdeprüfung Kl.A**

1. P Elisabeth Balles (RFV Eichenbühl e.V.) 14Antonia 138 7.80

2. P Edwin Gieser (RSG Elztal-Rittersbach) 16Arthus S 7.60

3. P Ulrike Erdmann (TSV Weinsberg Reitabteilung) 75Finja 99 7.00

4. P Thomas Wiedemann (PF Saurach) 52Cortina 173 6.90

5. Stephanie Zollmann (RFV Robern) 160Ulli 44 6.20

6. Kathrin Holderbach (RV Osterburken) 135Quidam's Boy 5.30

 

10 Dressurprfg. Kl.L - Tr. ( CUP Wertung )

1. Julius Staff-Reitzenstein (RV Heidelberg P e.V.) 194Wolkenhall 2 8.00

2. P Julia Ellwanger (RC Mosbach e.V.) 196Dela 9 7.60

3. P Saskia Edwell (RV Krebsgrund Sinsheim e.V.) 62Dorina 784 7.40

4. P Christina Oßwald Dr. (RC Reichenberg LRV e.V.) 151Sir Incipit 7.20

5. P Katrin Mügge (RFV Buchen e.V.) 137Ravenna 339 7.10

6. P Christina Oßwald Dr. (RC Reichenberg LRV e.V.) 119Maracanda 7.00

6. P Julia Dölling (RA SV Leingarten e.V.) 125Nils 71 7.00

8. P Saskia Lederer (RV Reilingen) 15Arend van de Zonschate 6.90

9. Bärbel Heininger (RC Mosbach e.V.) 95Ipolino 6.70

10. Saskia Löwel (RF Hüffenhardt) 122Mowgli 44 6.60

11. Saskia Edwell (RV Krebsgrund Sinsheim e.V.) 8Alvarez Junior 6.50

12. Nicole Kühner (RFV Eichenbühl e.V.) 88Gravel Pit 6.40

13. Gundula Deschner (RFSG Nikolaushof Euerhausen E.V) 47Clarence 15 6.30

14. Karen Volkert (RF Hüffenhardt) 99Lambada 171 6.20

15. Jessica Weiß (RFSG Nikolaushof Euerhausen E.V) 76Florac 4 6.10

16. Nicole Kühner (RFV Eichenbühl e.V.) 66Ennio 5 5.80

17. Daniela Leistenschlag (RFV Eichenbühl e.V.) 117Madoxx 5.70

18. Bianca Schmitt (RFV Höpfinger Pferdefreunde e.V.) 120Meggy 53 5.40

19. Amelie Pfeiffer (Bödigheimer PF) 41Chelsea 45 5.30

20. Stefanie Eckert (RG Hammberger Hof e.V.) 168Why not 52 4.80

20. Julia Neuberger (RV Ilsfeld e.V.) 169Wilby White 4.80

 

11 Dressurprüfung Kl.A ( CUP Wertung )

1. P Marie Therese Diener (RFV Schefflenz) 124Nick 27 8.10

2. P Julia Dölling (RA SV Leingarten e.V.) 125Nils 71 8.00

3. P Christina Oßwald Dr. (RC Reichenberg LRV e.V.) 119Maracanda 7.90

4. P Franziska Stumpf (RFV Höpfinger Pferdefreunde e.V.) 21Ballyhoo 4 7.80

5. P Saskia Edwell (RV Krebsgrund Sinsheim e.V.) 62Dorina 784 7.70

6. P Saskia Edwell (RV Krebsgrund Sinsheim e.V.) 8Alvarez Junior 7.60

6. P Isabell Arnold (RC Mosbach e.V.) 9Amicelli 68 7.60

8. P Jana Schlotter (LRFV Weil der Stadt u.U) 130Pepino 160 7.50

8. P Julia Neuberger (RV Ilsfeld e.V.) 169Wilby White 7.50

10. P Janina Pischinger (RF Hüffenhardt) 61Don Carlos 126 7.40

10. P Nicole Tretter (RF Hüffenhardt) 110Linaro 22 7.40

12. Bianca Schmitt (RFV Höpfinger Pferdefreunde e.V.) 120Meggy 53 7.30

12. Jennifer Drähn (RF Hüffenhardt) 131Pick-up 7.30

14. Michaela Pflüger (RFV Phillippos von Mettelheim) 51Constantin 56 7.20

14. Laura Gwinner (RFV Assamstadt e.V.) 82Gjandjar 7.20

16. Amelie Pfeiffer (Bödigheimer PF) 41Chelsea 45 7.10

16. Nicole Kastein (RF Hüffenhardt) 90Gulliver 139 7.10

16. Stefanie Eckert (RG Hammberger Hof e.V.) 168Why not 52 7.10

19. Jessica Weiß (RFSG Nikolaushof Euerhausen E.V) 76Florac 4 7.00

19. Karen Volkert (RF Hüffenhardt) 99Lambada 171 7.00

21. Lisa Kemmet (RV Heilbronn e.V.) 121Miss Marple 133 6.90

22. Hannah Wacker (RFV Höpfinger Pferdefreunde e.V.) 84Goldstern 190 6.80

23. Jeannine Baumbusch (Bödigheimer PF) 126Nobody 323 6.70

24. Stefan Herrmann (RC Hoher Odenwald Waldbrunn) 64Elliot 110 6.60

24. Ellen Bauer (Bödigheimer PF) 108Lesley 62 6.60

26. Tamara Zobel (RFV Uffenheim e.V.) 47Clarence 15 6.40

27. Gesina Ochs (RFV Assamstadt e.V.) 92Hanna 105 6.30

27. Isabelle Guggolz (RF Hüffenhardt) 141Rising Sun 66 6.30

29. Anne Simon (RC Hoher Odenwald Waldbrunn) 165Wesley Snipes 3 6.20

30. Daniela Leistenschlag (RFV Eichenbühl e.V.) 117Madoxx 6.10

31. Gabriele Wilhelm (RFV Brettachtal e.V.) 101Lamborgina 2 6.00

32. Alexandra von Lindern (RFV Assamstadt e.V.) 113Little Lord 73 5.80

 

12 Stilspringwettbewerb Kl. E

1. P Lisa Kemmet (RV Heilbronn e.V.) 22Beauty Boy 3 8.30

2. P Jana Schlotter (LRFV Weil der Stadt u.U) 60Dimitri 35 8.10

3. P Anna Adelhelm (RFV Bönnigheim) 195Pantani P 8.00

4. P Lisa Erdmann (TSV Weinsberg Reitabteilung) 87Granny 58 7.60

5. P Christina Schober (RFV Schefflenz) 213Ludwig 7.50

6. P Lea Salch (RFV Schefflenz) 55Daja 9 7.40

6. P Marcel Schnellbach (RV Krebsbachtal e.V.) 203Dwendy 7.40

8. Elisabeth Balles (RFV Eichenbühl e.V.) 103Latte Macchiato 6 7.20

8. Naela Schwab (RSC Pferdeland e.V.Waldbrunn-Oberd) 217Gino 7.20

10. Lara Hofmann (RG Auhof e.V) 190Tequilla 6.00

 

13 Stilspringwettbewerb KL. E mit Standardanforderung

1. P Lisa Kemmet (RV Heilbronn e.V.) 22Beauty Boy 3 7.80

2. P Jana Schlotter (LRFV Weil der Stadt u.U) 60Dimitri 35 7.70

3. P Marie Therese Diener (RFV Schefflenz) 6Alessa 40 7.30

4. P Chantal Schäfer (RFV Robern) 72Excellent 29 7.00

4. P Lisa Erdmann (TSV Weinsberg Reitabteilung) 87Granny 58 7.00

6. Christina Schober (RFV Schefflenz) 213Ludwig 6.80

7. Helena Heitz (RG Auhof e.V) 177Filou 6.30

8. Lea Salch (RFV Schefflenz) 55Daja 9 6.20

9. Susanne Schober (RC Mosbach e.V.) 202Sally 5.80

 

14 Dressurwettbewerb KL. E

1. P Hannah Wacker (RFV Höpfinger Pferdefreunde e.V.) 84Goldstern 190 8.40

2. P Jana Schlotter (LRFV Weil der Stadt u.U) 130Pepino 160 8.00

3. P Franziska Stumpf (RFV Höpfinger Pferdefreunde e.V.) 21Ballyhoo 4 7.70

4. P Luisa Gwinner (RFV Krautheim e.V.) 173Darvin 7.50

5. P Jana Farrenkopf (RFV Glashofen) 86Grand-Lord 7.40

6. P Anne Simon (RC Hoher Odenwald Waldbrunn) 165Wesley Snipes 3 7.30

7. P Isabell Arnold (RC Mosbach e.V.) 9Amicelli 68 7.20

7. P Lisa Kemmet (RV Heilbronn e.V.) 121Miss Marple 133 7.20

9. P Fabienne Redaoui (RFV Schefflenz) 124Nick 27 7.10

10. P Ellen Bauer (Bödigheimer PF) 108Lesley 62 7.00

10. P Maren Kehl (RFV Robern) 179Janina 7.00

12. Beatrice Blum (RF Horrenberg-Balzfeld) 95Ipolino 6.80

13. Jasmin Seitz (RFV Glashofen) 201Heartbreaker 49 6.60

14. Kim Heininger (RC Mosbach e.V.) 186Nintendo 6.50

14. Hanna Hettinger (RFV Krautheim e.V.) 205Freika 6.50

16. Natalie Göker (RFV Krautheim e.V.) 208Liberty 6.40

17. Lara Hofmann (RG Auhof e.V) 177Filou 6.20

18. Natascha Stephan (RG Auhof e.V) 191Tornado 6.00

19. Madlen Hettinger (RFV Krautheim e.V.) 204Diabolo 5.80

20. Beatrix Münch (RFV Robern) 206Gina 5.60

21. Kiara Neureiter (RFV Robern) 192Heidi 5.50

22. Susanne Schober (RC Mosbach e.V.) 202Sally 5.00

 

15/1 Reiter WB

1. P Sophie Heitz (RG Auhof e.V) 183Magic Shadow 7.40

2. P Sarah Kubosch (RG Auhof e.V) 184Mona 7.10

3. P Sarah Bender (RG Auhof e.V) 182Lucy 6.90

4. P Katharina Geier (RF Hüffenhardt) 100Lamborghini 66 6.80

5. P Sabrina Betz (RF Hüffenhardt) 209Lui 6.70

5. P Felizitas Rogala (RF Horrenberg-Balzfeld) 210Alter Freund 6.70

 

15/2 Reiter WB

1. P Beatrix Münch (RFV Robern) 192Heidi 7.70

2. P Karen Münster (RV Osterburken) 189Rusty 7.40

3. P Yasemin Halac (RFV Schefflenz) 207Helena 174 7.30

4. P Helena Heitz (RG Auhof e.V) 177Filou 7.10

5. P Christina Schober (RFV Schefflenz) 212Dozent 7.00

6. P Irene Süßmilch (RF Hüffenhardt) 209Lui 6.40

 

15/3 Reiter WB

1. P Fabienne Redaoui (RFV Schefflenz) 6Alessa 40 7.70

2. P Alina Rupprecht (RG Auhof e.V) 177Filou 7.50

3. P Hanna Hettinger (RFV Krautheim e.V.) 205Freika 7.30

4. P Natalie Göker (RFV Krautheim e.V.) 208Liberty 7.00

5. P Marie Claire Rautenberg (RFV Krautheim e.V.) 211Lucky You 6.80

6. P Jana Kubosch (RG Auhof e.V) 182Lucy 6.40

6. P Sarah Stock (RV Osterburken) 187Ralmonty 6.40

8. P Daphne Heitz (RG Auhof e.V) 191Tornado 6.00

 

15/4 Reiter WB

1. P Maren Kehl (RFV Robern) 179Janina 7.70

2. P Jennifer Link (PF Osterburken e.V.) 170Belinda 7.40

3. P Lydia Feil (RFV Schefflenz) 124Nick 27 7.00

4. P Sarah Ruhland (RG Auhof e.V) 191Tornado 6.80

4. P Kiara Neureiter (RFV Robern) 192Heidi 6.80

6. P Beatrice Karle (PF Osterburken e.V.) 181Lopik's Charmeur 6.70

6. P Helena Böres (RFV Krautheim e.V.) 211Lucky You 6.70